Auction 827T, Lot # 280
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con espaldos abiertos, asientos de palma tejida, travesaño inferior y soportes compuestos. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillados, marcas y desgaste. Estimado $5,000-6,000